关于表彰全省离退休干部暨老干部工作先进集体和先进个人的决定
编辑:张斌 来源: 时间:2018-04-13 09:47:13 浏览:

 

关于表彰全省离退休干部暨老干部工作

先进集体和先进个人的决定

 

近年来,全省广大离退休干部怀着对党和人民事业的无限忠诚,始终保持党的光荣传统和优良作风,充分发挥自身政治优势、经验优势和威望优势,为全省各项事业发展做出了新贡献,发挥了正能量,受到社会广泛赞誉。各级老干部工作部门和老干部工作者全面贯彻落实中央和省委关于老干部工作的政策规定,勇于担当作为,深化服务管理,扎实做好我省老干部工作,取得了明显成效。全省涌现出一大批离退休干部和老干部工作的先进集体和先进个人,展示了新时代我省离退休干部和老干部工作队伍的良好形象和精神风貌。

为鼓励先进,弘扬正气,进一步激励全省离退休干部为党和人民事业增添正能量,营造全省上下尊重和关心离退休干部、重视和支持老干部工作的良好氛围,推动全省老干部工作再上新台阶,省委组织部、省委老干部局、省人力资源和社会保障厅决定对省委办公厅离退休人员管理处党总支第一支部等97个全省离退休干部先进集体、姜华文等99名全省离退休干部先进个人、左云县委老干部局等98个全省老干部工作先进集体、白鹏伟等99名全省老干部工作先进个人进行表彰(名单附后)。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥好示范带动作用,为党和人民的事业谱写新篇章。

全省离退休干部集体和广大离退休干部要向受表彰的先进典型学习,学习他们坚决拥戴核心、维护核心、紧跟核心的忠诚信念;学习他们始终爱党、忧党、兴党、护党的政治品格;学习他们不忘初心、老骥伏枥的崇高精神。全省老干部工作部门和广大老干部工作者要学习先进、争当先进,弘扬“安专迷”精神,以更加饱满的热情、更加有力的举措、更加务实的作风,努力推进新时代老干部工作创新发展,为决胜全面建成小康社会、谱写新时代中国特色社会主义山西篇章作出新的贡献。

 

                                       中共山西省委组织部       www.6635.com

 

                            山西省人力资源和社会保障厅

                            2018年3月20日

  

 

全省离退休干部暨老干部工作先进集体

和先进个人表彰名单

 

全省离退休干部先进集体(97个)

 

太原市(8个)

太原市小店区委老干部局党总支老军营党支部

太原市杏花岭区关心下一代工作委员会

太原市尖草坪区柴村地区离退休干部党支部

太原市晋源区晋祠老干部活动中心党支部

古交市老干部文艺宣传队

阳曲县政协机关离退休干部党支部

太原市人力资源和社会保障局离退休人员党总支

太原市粮油供应公司离退休干部党支部

 

大同市(8个)

大同市矿区老年大学党支部

大同市南郊区吉安里小区离退休干部党支部

大同市新荣区云泉里离退休党支部

阳高县老年大学文艺班

浑源县政法系统离退休干部党支部

大同市铁牛里干休所离退休干部第三党支部

大同市老年人体育协会

大同市民政局军队离退休干部第一休养所第二党支部

 

朔州市(3个)

右玉县县直离退休干部党支部

朔州市朔城区老干部党支部

朔州市平鲁区人社局离退休干部党支部

 

忻州市(7个)

定襄县老年书画研究会

代县离退休干部峨口第三党支部

宁武县老干部驻忻总支委员会

五寨县老干部活动中心党支部

岢岚县离退休干部教育总支委员会

河曲县巡镇镇民事调解法律服务中心

保德县退休干部党支部

 

吕梁市(7个)

吕梁市政协机关老干部党支部

文水县党政机关退休干部合唱团

汾阳市公安局老干部党支部

交口县桃红坡镇老干部党支部

方山县离退休干部第五党支部

兴县蔡家崖乡离退休干部党支部

岚县离退休第二党支部

 

晋中市(8个)

晋中市关心下一代工作委员会

晋中市机关事务管理局离退休党支部

和顺县老干部总支委员会

介休市经贸局老干部党支部

祁县党政系统离退休干部党支部

昔阳县中学校离退休干部党支部

晋中市榆次区安宁街道党工委电力社区离退休人员党支部

左权县离退休干部党委

 

阳泉市(3个)

阳泉市审计局离退休干部党支部

平定县人大老干部党支部

阳泉市郊区老干部局开发区离退休干部党支部

 

长治市(8个)

长治市政协机关老干部党支部

长治市委党校长治行政学院离退休人员党总支

长治市中级人民法院离退休干部第二党支部

长治市农业委员会机关离退休干部党支部

长治市城镇集体工业联合社机关老干部第一党支部

屯留县关心下一代工作委员会

沁源县城北区老干部第一党支部

首钢长治钢铁有限公司离休干部党支部

 

晋城市(3个)

高平市原村乡老干部活动组

陵川县老干部社会治安综合治理办公室

沁水县老年大学

 

临汾市(8个)

临汾市老区革命建设促进会

临汾市三晋文化研究会

浮山县离退休干部第五党支部

洪洞县古槐区离退休干部党支部

古县相如北社区离退休干部党支部

汾西县委老干部局府南党支部

隰县老干部局北门外离退休干部党支部

永和县老干部党支部

 

运城市(7个)

稷山县老干部党委

河津市委老干部局党总支第四支部

绛县安峪镇老干部党支部

平陆县圣人涧镇离退休干部党支部

垣曲县公安局离退休干部党支部

万荣县老年体育协会

闻喜县老干部诗联学会

 

省直单位(27个)

省委办公厅离退休人员管理处党总支第一支部

省委组织部离退休人员党支部

省委宣传部离退休干部党支部

省机电行办离退休人员党总支

侯马市军队离休干部休养所党支部           

大辛庄强制隔离戒毒所离退休党支部

省人社厅离退休人员党总支

省交通厅离退休人员党支部

省文化厅离退休党总支

山西医科大第一医院离退休党支部 

省外侨办离退休干部党支部

省煤炭厅南海街老干部党支部

省射击射箭运动管理中心老干部党支部

省旅发委离退休人员党支部

省粮食局老干部第四党支部

省政府机关事务管理局离退休人员工作处党支部

淮海工业集团离退处党总支

山西省阳泉第一监狱离退科党支部

省地勘局第一水文队离退休党支部

山西新华印业有限公司离退休干部党支部

山西农资集团有限公司离退休党支部 

太钢离退休职工管理部胜利桥地区党总支

大同煤矿老年大学

晋煤集团离退休职工管理中心第十一党支部

省晋剧院离退休老干部党支部                   

山西大学离退休党委第七党支部

山西财经大学离退休人员工作处党委离退休第三党支部 

 

全省离退休干部先进个人(99个)

 

太原市(8个)

刘鸿志       太原市迎泽区发改局原科长

李奎凤(女) 太原市万柏林区党史办原主任

刘志伟(女) 太原市晋源区罗城街道老干支部书记

桑石宝       清徐县东于镇原党委副书记、人大主席

李国成       娄烦县文物旅游局原局长

杨瑞武       太原市人大常委会原副主任、市关工委主任

靳东祥       太原市中级人民法院原常务副院长(离休)

杨贵山       太原市工商局迎泽分局老干部科原科长

 

大同市(7个)

周和平       大同市城区区委组织部原副部长、老干部局原局长

逯  廷       天镇县史志办原主任

宋爱莲(女) 大同县防疫站退休干部   

任昌熙       广灵县政协原副主席

沙存仁       左云县鹊儿山矿原党委书记

李效明       大同市苹果园干休所原副所长    

吴  锐       大同市第三人民医院呼吸科原主任

 

朔州市(4个)

赵  玥       朔州市老年体育协会会长

贾忠权       阴县西城老干部活动中心党支部书记、县关工委主任

王德功       右玉三晋文化学会长城保护研究会会长

马锡勤       怀仁老促会秘书长、关工委办公室主任

 

忻州市(7个)

岳玉根       忻州市忻府区解原乡政府农业机械管理站原站长

张全贵       原平市公安局原副科督导员

李卫华       五台县环保局原局长

郭盘才       繁峙县委老干部局原副局长

郝林梅(女) 神池县龙泉联校退休教师

张吉珍       偏关县科委原主任

段文让       静乐县人民法院原副院长

 

吕梁市(7个)

张荣荣(女) 吕梁学院离石师范分校原副校长

苏兆才       交城县政府原党组成员、县委党校原常务副校长

吴翠英(女) 孝义市第六中学退休教师

梁福锁       石楼县人大常委会原副主任、党组成员

高冬冬       吕梁市离石区教育局原副局长

李斌元       柳林县教体局原副局长

白俊钦       临县安业乡教委原主任

 

晋中市(7个)

胡俊来       晋中市政协原副主席、现任晋中市扶贫开发协会会长

师嫦娥(女) 灵石县翠峰镇教委原教研员

梁绍东       平遥县政协原副主席

张培忱       寿阳县政协原副主席

陈爱叶(女) 太谷县明星镇东北街办事处原党支部书记

岳保定       昔阳县进修学校原副校长

韩志清       榆社县工商局原党总支书记

 

阳泉市(4个)

郭文广       阳泉市强制隔离戒毒所管理科原三级警长

陈保京(女) 阳泉市政协原副主席

姬喜俊(女) 阳泉市城区教育局幼教科原科长

吕广田       阳泉市矿区教育局原局长

 

长治市(7个)

姜华文       长治市委讲师团原团长、长治市老干部宣讲团团长

蔡雷飚       黎城县政协原主席、县老体协主席

张俊芳       沁县政协原主席、县老促会会长

赵志忠       晋东南会计学校原副校长

曹政云       平顺县第一中学原教师

许惠义       长治市物资局办公室原主任、市物资局老干部党支部书记

武成周       武乡县人民政府宾馆原经理兼党支部书记

  

晋城市(4个)

崔晓满       吉林省四平军分区原政委

卢祥伟       阳城县委党校原副校长

田志勤       晋城市农业局原副局长

张志文       晋城市直属机关工作委员会原书记

 

临汾市(8个)

程惠云(女) 临汾市职业技术学院原教师 

郭艳香(女) 临汾市皮革厂原厂长

刘学智       襄汾县卫生局原副局长

靳成功       洪洞县残疾人联合会原理事长

许九明       安泽县人民政府原副县长

陈有才       蒲县卫生局原局长

房五星       大宁县公安局交通警察大队原副大队长

王登华       隰县人大原主任

 

运城市(7个)

仝  毅       永济市旅游局原局长

吴学文       万荣县贾村乡畜牧兽医中心站原站长

徐水泉       稷山县人大常委会原副主任

吕学峰(女) 新绛县西街实验小学原副校长 

卫丙戌       夏县交通征稽所原所长、经济师

王效宽       芮城县机关企业工委原书记

李春藻       运城市农业委员会蔬菜站原站长

 

省直单位(29个)

王晓慧(女) 省纪检委原副厅级检查员

郭国太       省政协原常委、社会法制委员会主任

王艾甫       省检察院退休干部

张全喜       省信访局原副巡视员

王四则       省委防范办原调研员

任云飞       省教育厅离退休人员管理处原处长

王战友       晋中军分区后勤部原部长

安正义       省交通厅退休干部

刘德宝       省农业厅原巡视员

李  明        省林业厅机关退休三支部书记、原厅计资处调研员

王木兰(女) 省文化馆退休干部

张喜昌       省审计厅退休干部

李  煋       省国有企业监事会退休干部

武同恩       省地税局退休干部

郭建民       省工商局原局长助理

谢学红(女) 省球类运动管理中心退休干部

李怀凤(女) 省旅游局机关党委原专职副书记

李金泉       江阳化工厂(中国兵器工业晋西工业集团江阳公司)原副厂长

马原生       省委党校原副巡视员、研究员

范仁贵       省档案局原副局长

李  桦       省农机局办公室原主任

曹星星(女) 山西焦煤集团机关离退休党总支副书记、党委宣传部原部长

张润为(女) 阳煤集团工会原副主席

刘登和       潞安矿务局水泥厂原厂长、机关地区居委会主任兼书记、离岗职工党支部书记

郭连魁       山西医科大学基础医学部解剖教研室原教授

张银喜       太原理工大学退休教授、国务院特殊津贴专家

王  嘉       山西农业大学退休干部

王世民       省中医大学原主任医师、国务院特殊津贴专家

王焕杰       汾东公寓管理处卫生所原所长
  

全省老干部工作先进集体(98个)

 

太原市(8个)

太原市小店区委老干部局

太原市杏花岭区委老干部局

太原市万柏林区委老干部局

阳曲县委老干部局

太原市委办公厅离退休人员管理处

太原市中级人民法院离退休人员管理处

太原市城乡管委离退休人员工作处

太原市广播电视台离退休人员管理部

 

大同市(5个)

大同市南郊区委老干部局

阳高县委老干部局

广灵县委老干部局

左云县委老干部局

大同县老干部活动中心

 

朔州市(4个)

朔州市朔城区委老干部局

朔州市平鲁区委老干部局

怀仁县委老干部局

应县县委老干部局

 

忻州市(8个)

忻州市忻府区委老干部局

原平市委老干部局

五台县委老干部局

定襄县委老干部局

繁峙县委老干部局

神池县委老干部局

偏关县委老干部局

静乐县委老干部局

 

吕梁市(7个)

吕梁市委老干部局

交城县委老干部局

孝义市委老干部局

吕梁市离石区委老干部局

柳林县委老干部局

中阳县委老干部局

临县县委老干部局

 

晋中市(6个)

晋中市财政局离退休人员管理科

晋中市榆次区委老干部局

介休市委老干部局

灵石县委老干部局

寿阳县委老干部局

左权县委老干部局

 

阳泉市(4个)

阳泉市委老干部局

阳泉市老年大学

阳泉市人大常委会办公厅老干部科

盂县县委老干部局

 

长治市(7个)

长治市郊区区委老干部局

长治县委老干部局

长子县委老干部局

襄垣县老干部活动中心

长治市审计局老干科

长治市人民医院离退科

长治市老年大学协会

 

晋城市(4个)

晋城市老干部休养所

晋城市老年人体育协会

晋城市城区离退休干部工作委员会

沁水县委老干部局

 

临汾市(8个)

临汾市委老干部局

临汾市政协办公厅人事科

临汾市工商行政管理局人事教育科

临汾市尧都区委老干部局

曲沃县委老干部局

襄汾县委老干部局

安泽县委老干部局

吉县县委老干部局

 

运城市(7个)

运城市盐湖区委老干部局

永济市委老干部局

临猗县委老干部局

新绛县委老干部局

垣曲县委老干部局

夏县县委老干部局

芮城县委老干部局

 

省直单位(30个)

省人大办公厅离退休人员管理处

省政府办公厅离退休人员工作处

省高级人民法院离退休人员管理处 

省委组织部离退休人员管理处

省委宣传部离退休人员管理处

省发改委离退休人员工作处

省公安厅离退休人员管理处 

省安全厅离退休人员工作处

省军队离退休干部第二休养所       

省财政厅离退休人员工作处

省国土资源厅离退休人员工作处

省商务厅离退休人员工作处 

省卫计委离退休人员工作处 

省国资委机关党委(人事处)

省统计局离退休人员工作管理处

汾阳监狱离退休人员管理办公室

山西日报报业集团离退休职工管理处

省测绘局离退休人员管理处

省总工会离退休人员管理处

省文联离退休人员管理处

太原重型机械集团有限公司老干部工作办公室

山西杏花村汾酒集团离退休人员管理部

山西医科大学离退休人员管理处

山西大学老干部处

太原理工大学离退休管理处

山西农业大学离退休人员工作处

山西财经大学离退休人员工作处

中北大学离退休人员管理处

山西广播电视台离退休人员管理部

山西老年大学

  

全省老干部工作先进个人(99个)

 

太原市(8个)

白鹏伟      太原市迎泽区委老干部局科员

成艳林      古交市委组织部副部长、老干部局局长

赵俊峰(女)太原市老干部生活服务中心科员

付俊峰      太原市人社局离退处处长

石秉钧      太原市卫计委卫生监督所老干部科科长

聂跃旗      山西针织离退休人员管理服务中心主任、离退党总支副书记

雷雪槟      太原市人民医院老干部科科长

郑素珍(女)太原市强制隔离戒毒所离退休人员管理科科长

 

大同市(7个)

杨  萍(女) 大同市城区区委老干部局局长

王丽萍(女) 大同市矿区区委老干部局局长

张桂林(女) 大同市新荣区区委老干部局局长

张  印       灵丘县委老干部局局长

张文光       浑源县委老干部局副局长

王亚平(女) 大同市农委离退休人员管理服务中心主任

盛秀清(女) 大同市委老干部局机关党委办公室主任

 

朔州市(3个)

高  飞(女) 朔州市委老干部局生活政治待遇科科长

李  鑫(女) 朔州市委老干部局活动指导科科长

霍跃金       右玉县委老干部局办公室主任

 

忻州市(8个)

段秀峰       忻州市委老干部局办公室主任

陈   斌      忻州市老干部活动中心主任

郝眉根       代县县委老干部局局长

李红光       宁武县委老干部局副局长

李玉丑       五寨县委老干部局党支部书记

徐小英(女) 忻州市人大常委会培训中心主任

王巨太       河曲县委组织部副部长、老干部局局长

刘  宇       保德县委老干部局科员

 

吕梁市(8个)

闫  薇(女) 吕梁市委老干部局市直科科长

卢雅娟(女) 文水县委老干部局办公室主任

孔宪泉       汾阳市委组织部副部长、老干部局局长

郭德明       交口县委老干部局党支部书记

刘文平(女) 中阳县委老干部局科员

樊海林(女) 方山县离退休干部党委专职副书记、老干部局办公室主任

郭旺营       岚县县委组织部副部长、老干部局局长

白彩琴(女) 兴县县委老干部局副局长

 

晋中市(7个)

杨志斌       晋中市老年大学副校长、办公室主任

李升锁       和顺县委组织部副部长、老干部局局长

裴畅科       平遥县委组织部副部长、老干部局局长

范守忠       祁县县委组织部副部长、老干部局局长

薛瑞华(女) 太谷县委老干部局科员 

张  宁(女) 榆社县委老干部局科员

朱  军       晋中市经济和信息化委员会科员

 

阳泉市(3个)

温银兔       阳泉市老干部活动中心主任

于万山       阳泉市老干部休养所所长

杨   勇      阳泉市公安局离退休人员管理处管理科科长

 

长治市(7个)

于   进      长治市委老干部局副局长

和雪平       壶关县委组织部副部长、老干部局局长

赵  慧(女) 长治市城区区委老干部局副局长

任惠东(女) 长治市职业技术学院老干部处处长

余红斌       长治市人力资源和社会保障局老干部科科长

张红斌       长治市林业局老干部科科长

郭蕾娜(女) 潞城市老年大学办公室主任

 

晋城市(3个)

李  冰       晋城市委老干部局办公室主任    

杨  晋(女) 晋城市商务粮食局离退休干部服务中心主任

魏瑞芳(女) 晋城市城区区委组织部副部长、老干部局局长

 

临汾市(9个)

皇甫卓       临汾市委老干部局办公室主任

刘玉明       临汾市老年大学办公室主任

李红霞(女) 临汾市经济和信息化委员会离退休人员管理科科长

乔国玉       临汾市人力资源和社会保障局人事科科长

王  丽(女) 临汾市司法局政治部科长

周晋阳       侯马市委老干部局副局长

卫秀琴(女) 霍州市委老干部局副局长

李雅琴(女) 翼城县委组织部副部长、老干部局局长

丁  娟(女) 乡宁县委老干部局办公室主任

 

运城市(7个)

许彦林       河津市委组织部副部长、老干部局局长

柴顺利       绛县县委组织部副部长、老干部局局长

李红俊       闻喜县委组织部副部长、老干部局局长

李晓强       运城市盐湖区委老干部局副局长

王立孝       临猗县委老干部局副局长

仝光龙       平陆县委老干部局副局长

李运宣       运城市公安局政治部离退休人员管理处副处长

 

省直单位(29个)

王跃平       省纪委离退休人员管理室调研员

张忠华(女) 省委办公厅离退休人员管理处正处级督查员

范继英(女) 省政协办公厅离退休人员管理处副处长

吴定圭       省检察院离退休人员管理处副处长

隋欣哲(女) 省委统战部离退休人员管理处处长

李兴富       省委政法委政治部副调研员

李志壮       省直工委离退休人员管理处处长

李  敏(女) 省展览馆离退休人员管理部科员

张雪莲(女) 省科技厅离退休人员工作处主任科员

屈乃波       省公安厅交管局政治处主任科员

袁文良       省人社厅离退休人员工作处主任科员

阎  彬(女) 省环保厅离退处调研员

张敬国       省水利厅离退休人员工作处处长

李  红(女) 省人民医院离退科科长、老干部支部书记

温晋芳(女) 国家煤炭安全计量器具产品质量监督中心高级工程师

张德胜       省新闻出版广电局老干部处司机

张永生       省人防办离退处调研员

任文荣       省煤炭地质局离退休人员管理处工作人员

李亚政       省黄河万家寨水务集团离退休管理服务中心主任

刘向泽       省妇联离退休人员管理处技师

陈  晋       省科协综合处调研员

焦  琳(女) 省工商联组织会员部主任科员

陈世清       太钢离退部党委书记、部长

贾志刚       焦煤西山煤电集团离退休职工管理中心党总支书记、主任

宋蕴辉(女) 同煤集团离退休人员管理中心科员

华  端       太原煤气化公司离退中心主任

梁  莉(女) 汽运集团离退休人员管理处一级处员

马建民       省物产集团离退休管理服务中心司机

赵志德       省社科院离退休人员管理处主任科员

 

 

 

 

上一条: